Aku no Monogatari

Объявление

Итак, ролевая по Саге Зла открыта!
Если вы здесь впервые, обязательно посетите эти темы:
Сюжет
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Свое мнение о форуме вы можете высказать в этой теме
Для рекламы:

Ник: Ворон. Пароль:12345
ТЕПЕРЬ ДЛЯ ВХОДА ДОСТАТОЧНО КЛИКНУТЬ НА КНОПКУ PR



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aku no Monogatari » Флэшбеки » Погадай мне!


Погадай мне!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: 500 E.C.

Место действия: Люцифения, Королевский дворец

Участники: Риллиан, Эллука

Краткое описание: принцесса просит Эллуку погадать ей. Вот только услышит ли она то, что ожидает, и как отреагирует на правду?.. Если, конечно, колдунья решится её сказать...

0

2

Принцесса сидела в своих покоях, и нервно поглядывала то на дверь, то на часы. С минуты на минуту должна была прийти Эллука, придворная колдунья, одна из "Трех героев"... Знаменитая, в общем, личность. Она была при дворе ещё когда у власти были её родители - сперва отец, потом мать. Кстати, именно благодаря её влиянию, в Люцифении не существовало преследования магии и занимающихся ею. И король Арт, и королева Анна высоко ценили мнение колдуньи, так что Риллиан тоже питала к ней что-то вроде уважения. Да и таинственный дар, которым она обладала, заставлял трепетать перед ней.
Риллиан собиралась задать колдунье несколько вопросов, давно тревоживших её, и просто попросить рассказать что-нибудь о будущем - хоть и в последнее время, в основном среди просвещенного дворянства, стали появляться люди, не верящие колдовство и считающие его глупым суеверием, принцесса не принадлежала к их числу и искренне была уверена, что Эллуке открыты пути судьбы.

0

3

....Эллука проснулась довольно поздно. Мда-а-а, гулянки берут свое... - вот какая первая мысль посетила её голову, когда она поглядела в зеркало. Она наспех собралась и направилась ко дворцу. Она уже опаздывала на встречу с королевой. А опаздывать к такой особе... опасно! Что же, интересно, ждет меня...
    По пути Лука впала в транс. Посмотрим ,что она хочет узнать... Королева Риллиан хочет погадать о своем будущем... О синевласом принце. Ну что ж, погадаем. Просмотрев некоторые видения, Лука встрепенулась и боевым шагом направилась к роскошному замку. Вскоре Лука пришла к дворцу. У входа её встретил Аллен и провел к королеве.
    - Ваше величество. Прошу прощения за свое опоздание.

Отредактировано Elluka Clockworker (2011-09-18 18:31:42)

0

4

Да где же она? - Риллиан нетерпеливо постукивала пальчиками по подлокотнику кресла. Наконец-то в дверь постучали.
- Да, войдите! - радостно крикнула принцесса. Дверь отворилась.
- Ты заставила меня ждать, Эллука... И ко мне следует обращаться Ваше Высочество. Если ты не забыла, я ещё только принцесса, - холодно сказала Риллиан. Ей действительно было неприятно, когда её называли "Ваше Величество" - этот титул служил напоминанием о матери, и всегда ассоциировался для Риллиан именно с Анной, а никак не с ней самой. - Ладно, неважно, проходи и садись, - она кивнула на кресло рядом с собой. Принцесса старалась держаться высокомерно и гордо, но внутри просто сгорала от любопытства. - Аллен, оставь нас наедине. И проследи, чтобы никто нас не побеспокоил.
Слуга кивнул и закрыл дверь. В комнате воцарилось неловкое молчание. Риллиан не знала, с чего начать разговор.
- Эм... Ты ведь колдунья, и самая могущественная в нашем королевстве... Я хочу спросить тебя... Ты ведь можешь рассказать мне о будущем? Все говорят, что ты это умеешь...

0

5

Лука терпеливо выслушала замечания принцессы. Эллука  часто бывала во дворце и не впервые видела как Рин отчитывает кого-то, но впервые являлась той, кого отчитывают. Вначале было немного неловко, но потом Лука решила расслабиться и узнать на самом деле, что же хотела принцесса. Она удобно расположилась в просторном кресле обитом красным бархатом и вытащила из сумки свой хрустальный шар. От её прикосновения шар засверкал, и присутствующие в комнате неловко засмотрелись на него. Первым очнулся Лен, так как ему приказали выйти. Проследив, как вышел Аллен, Эллука поставила шар на стол. Прикрыв глаза, она начала что-то шептать.
- Люди считают, что я могущественная колдунья. Сама судить о себе не буду... Я могу попробовать посмотреть твое будущее. Дай мне свою ручку.
Сказав это, Клоквокер приветливо посмотрела в глаза принцессы. Глаза её, будто кошачьи, впились в очи Риллиан.

Отредактировано Elluka Clockworker (2011-09-18 20:16:14)

0

6

Риллиан зачарованно уставилась на сверкающий магическим светом шар, который Эллука поставила на стол. Интересно, как она это делает? По спине у принцессы побежали мурашки. Колдунья, что-то нашептывающая себе под нос, казалась жутковатой. Казалось, будто от Эллуки исходит какая-то аура силы, потустороннего могущества... Чего-то непонятного простым смертным. Это заставляло чувствовать почти благоговение перед колдуньей. А сколько ей, кстати, лет? - совершенно неожиданно пришло в голову Риллиан. - Выглядит ненамного старше меня, но она уже так давно в Люцифении...
Риллиан стянула с руки перчатку и протянула Эллуке ладонь. Руки принцессы немного дрожали от предвкушения, глаза Эллуки оказались походи на кошачьи, гипнотизировали и притягивали к себе. Риллиан показалось, что у неё закружилась голова. Ну, ну, ну... Ну скажи что-нибудь! Стало душно. Хоть бы только не что-нибудь страшное... - метались в голове обрывки мыслей. - А когда мы с Кайлом поженимся?.. А сколько у нас будет детей? - она перебирала одну за другой картины безоблачного будущего. Мысль о том, что Эллука может рассказать что-нибудь неприятное, хоть и приходила в голову, но всерьез не принималась. Ну что может случиться?
Наивная принцесса была уверена, что у неё всегда все будет хорошо...

0

7

Ох, как же была наивна принцесса, думая о том, что они с синевласым принцем будут вместе... Прочитав мысли Рин, Лука невольно усмехнулась. Ведь она надеется, что они будут вместе, что будет дом - полная чаша. Ей стало даже немного жаль разочаровывать девочку. Что же сказать?? Правду? Но как? Лука оказалась в полной растерянности. От напряжения сердце подскочило к горлу.
- Ну, ну, ну... Ну скажи что-нибудь!
Эллука закрыла глаза и вошла в транс. Она почувствовала, будто Рин стало не по себе... Прокашлявшись, Лука пропела предсказание.
- Маленькой принцессе часто снились сны
    О прекрасном принце из Ледяной страны.
    Только вот, к несчастью, из двух он выбрал ту,
    Чьи глаза сияли как яркий изумруд.

0

8

Глаза Риллиан изумленно распахнулись, когда она услышала пророчество Эллуки. Что? Она имеет виду меня и... Кайла? Кайл предпочет другую? Мне - другую? Кайл и другая? Да... никогда этому не поверю! Он любит меня, а я люблю его! Мы поженимся, будем жить долго и счастливо у умрем в один день, и никакая ведьма не посмеет...    
- Да... да как ты смеешь! О чем ты вообще, я никак не пойму! - выпалила принцесса. Она вскочила с кресла, нечаянно опрокинув столик. Хрустальный шар упал с него, но не разбился. Риллиан зло толкнула его ногой.
Принцессу Люцифении, такую спокойную всего лишь минуту назад, теперь было не узнать. Рот кривился, губы подрагивали, а глаза часто-часто моргали, словно она вот-вот заплачет.
- Ты... ты врешь! Ты специально так говоришь! Так не будет! Никогда, слышишь, никогда-а-а!!! - Риллиан схватила колдунью за плечи и трясла её. По щекам принцессы текли слезы. Она была не готова к такому удару. Конечно, она ничуть не поверила такому лживому пророчеству. Оно не настоящее! Просто колдунья хотела её задеть! Ну, так сейчас она получит!
- Убирайся, лгунья! - Риллиан залепила Эллуке пощечину. - Ненавижу, убирайся! Ничтожество! Дрянь! - принцесса изо всех сил старалась придумать слово пообиднее, но ей не очень это удавалось.
Ой, да что же это она делает? А вдруг все ещё можно изменить? Уговорить, упросить, Эллука же колдунья...
- П... прости... - выдавила принцесса и зарыдала в голос, закрыв лицо руками.

0

9

- Да... да как ты смеешь! О чем ты вообще, я никак не пойму! ....Ты... ты врешь! Ты специально так говоришь! Так не будет! Никогда, слышишь, никогда-а-а!!!Убирайся, лгунья! Ненавижу, убирайся! Ничтожество! Дрянь!
Эти слова стали для Эллуки ударом. Столько лет работы и сейчас такое услышать?! Немного погодя последовал второй удар. Секунда... Шлепок... Щека будто горела от боли. М-да... перчатка сделала свое дело.
  Эллука нахмурилась. Деревенские знали, что если Лука хмурится, то это не к добру... Она вспоминала про себя тысячи проклятий и ругательств. Она только было хотела произнести хоть часть этого перед тем как поведут на эшафот, как принцесса...
- П... прости.. - в ответ на это Клоквокер не смогла подобрать слов, она просто подошла и погладила по голове.
- Не плачь, принцесса... Скоро ты увидишь последствия. Лучше побереги слезы для дальнейшего. Сказав это, Лука поспешно вышла из зала и направилась к дому.

Отредактировано Elluka Clockworker (2011-09-22 16:35:03)

0

10

- Нет! Стой! Подожди! - но Эллука уже скрылась за дверью. Принцесса бросилась к двери, чтобы догнать колдунью, но споткнулась и растянулась на полу. От обиды она заплакала ещё горше и громче. В дверь нерешительно заглянул Аллен, но Риллиан знаком приказала ему уйти.
Когда слез больше не осталось, принцесса обвела заплаканными глазами комнату и неожиданно наткнулась взглядом на забытый Эллукой магический шар. Она взяла его в руки. Шар неожиданно засветился мягким, успокаивающим светом и стал теплым. Внутри него клубился какой-то туман. Риллиан почувствовала несильное головокружение, потом странную легкость в теле.
Когда в комнату осторожно вошли слуги, принцесса лежала на полу и безмятежно спала. Никакого шара ни рядом с ней, ни вообще в комнате, не было.
Когда принцесса проснулась в своей кровати, бережно перенесенная и переодетая, она ничего не помнила ни о визите колдуньи, ни о её страшном предсказании. Наверное, ей снились хорошие сны.

0


Вы здесь » Aku no Monogatari » Флэшбеки » Погадай мне!